Hardstyle Bangers - Extended Mixes
Armin van Buuren, W&W, Vini Vici, Ran-D, Wildstylez, PollyAnna, Avancada, Darius & Finlay, Luke Bond, Tyler Graves, D-Block & S-te-Fan, Sjaak, Kav Verhouzer, Purple Haze, Christian Burns, Crystal Lake, Sonja, AXMO, Husman, Psyko Punkz, K's Choice, Cuebrick, IIVES, Christin-Marie Pohl, Krunk!, Dimatik, Voolgarizm, Sound Rush, Andrew Rayel, Lola Blanc, Zatox, Darude, Ashley Wallbridge, Foux
Data di uscita
2023-05-26Etichetta
Armada Music Albums
Catalogo
ARDI4455CAggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
A 25 track selection of the biggest and best Hardstyle Bangers. With originals and remixes from Armin van Buuren, Brennan Heart, Frequencerz, Wildstylez, Ran-D, W&W and more.
Titolo / Artisti
Etichetta / Remixer
Genere / BPM & Chiave
Pubblicato
Altre persone hanno acquistato anche
Trance 100 - Best Of Summer 2023 - Extended Versions
Armin van Buuren, Anne Gudrun, Above & Beyond, Gareth Emery, Maria Lynn, Ferry Corsten, Dirty South, Giuseppe Ottaviani, Ilan Bluestone, Paul van Dyk, Marc van Linden, Sue McLaren, Chicane, Moya Brennan, ARTY, Ben Gold, Ruben De Ronde, Delerium, Sarah McLachlan, MaRLo, Linney, Super8 & Tab, Andrew Bayer, Alex M.O.R.P.H., A.R.D.I., D.O.D, AVIRA, JES, Andrew Rayel, Matt Fax, Orjan Nilsen, Crowd+Ctrl, 88Birds, STANDERWICK, Trance Wax, ALPHA 9, Chris Schweizer, Sarah Howells, Sarah De Warren, Omnia, Chris Howard, Kyau & Albert, Dennis Sheperd, Steve Brian, Ahmed Helmy, Estiva, Weekend Heroes, Christian Schottstaedt, Lauren L'aimant, Scorz, Cubicore, Ava Silver, Farius, Tea Petrovic, nilsix, That Girl, Hel:sløwed, The Noble Six, PLS&TY, Tudor, DT8 Project, Susie Ledge, Nitrous Oxide, D72, Boom Jinx, Einar K, Vintage & Morelli, Dylhen, John Grand, Sendr, Kanallia, LKX, David Broaders, Tensteps, Eelke Kleijn, Maxim Lany, Ayla, Sharon Den Adel, Dan Soleil, Three Drives, Three Drives On A Vinyl, Aname, DJ Misjah, DJ Tim, Tom Staar, Laura van Dam, Jess Ball, Kryder, Protoculture, PRAANA, Klur, Kuala, Nathan Nicholson, Sasson (FR), SOMMA, York, Diandra Faye, Enamour, Corren Cavini, Dekkai, KASIA (ofc), Jope, Nucrise, UCast, Kamelon, CLAVIR, LTN, Ghostbeat, Artche, Allen Watts, Bogdan Vix, Simon Patterson, Falling Off Maps, Andrea Ribeca, David Forbes, Driftmoon, Le Shuuk, B-Stylezz, Solarstone, Artento Divini, Davey Asprey, onTune, A.D.D.A., Craig Connelly, Dan Stone, NrgMind, Sam Jones, Derek Ryan, Inoblivion, Lostly, Jetason, Sandro Mireno, Jos Van Aken, LightControl, MurZo, Ilai, Balthazar & JackRock, Maria Healy
Ibiza 2023 - Armada Music - Extended Versions
D.O.D, Eelke Kleijn, Yotto, Something Good, Sansa, Tensnake, Punctual, Armin van Buuren, The Stickmen Project, Lufthaus, DJ Misjah, DJ Tim, Kryder, Nico de Andrea, Vanetty, Ferry Corsten, Dirty South, Cedric Gervais, t e s t p r e s s, Faithless, R Plus, Amelia Fox, Henrik Schwarz, Richard Judge, Andrea Oliva, Black Circle, Duvall, NAVVY, Notre Dame, AMEME, GoldFish, Luisah, Alan Fitzpatrick, 3STRANGE, Solarstone, Joachim Pastor, Cartouche, ricky retro, Scorz, Delerium, Sarah McLachlan, Joris Delacroix, Blaze, Barbara Tucker, UDAUFL, York, Diandra Faye, Chicane, The Mannequin, Lee Cabrera, Enamour, Sian, Autograf, Burko, Kerri Chandler, Leftwing : Kody, Hayley May, Ship Wrek, Lea Lea, Carly Wilford, BIIANCO, Tasita D'mour, Gasparian, Sam Divine, Dope Earth Alien, MOAT, George Feely, Chaney, Matt Guy, Dense & Pika, Sunnery James & Ryan Marciano, Sofi Tukker, Toto La Momposina, Andruss, Jude & Frank, Ninetails, Maxim Lany, Ayla, Richie Blacker, Trance Wax, Timmy Trumpet, Lock 'N Load, Bleech, Hammer House
A State of Trance Radio Top 50 - 2023, Vol. 1 (Selected by Armin van Buuren) - Extended Versions
Armin van Buuren, Alba, Vini Vici, Above & Beyond, Delerium, Sarah McLachlan, Cosmic Gate, Nathan Nicholson, NWYR, Ferry Corsten, Dirty South, Ilan Bluestone, Kamaya Painters, Mark Eteson, Luke Bond, BullySongs, Orjan Nilsen, Emma Hewitt, Giuseppe Ottaviani, Maor Levi, Magnificence, Alex M.O.R.P.H., Amy Wallace, DIM3NSION, RAM, Cari, Aly & Fila, That Girl, LÜRUM, Kyau & Albert, BT, JES, Rub!k, Ava Silver, Nicky Elisabeth, Laura van Dam, Ahmed Helmy, Bryan Kearney, Karney, MaRLo, South Of The Stars, Ruben De Ronde, Diana Miro, Simon Patterson, Davey Asprey, K90, Christina Novelli, DRYM, GXD, Ben Gold, Maarten De Jong, Chris Schweizer, Corti Organ, Achilles (OZ), Solarstone, David Forbes, Mayan Art, Luke Chable, Ivan Gough, Fergie, MatricK, Avao, Craig Connelly, John O'Callaghan, Sarah Howells, Tempo Giusto, Ciaran McAuley, Émilie Rachel, Rene Ablaze, Allen Watts, Paul Webster, NO-SO, Richard Durand
Defqon.1 2023 ? Path Of The Warrior
Sub Zero Project, Demi Kanon, Atmozfears, Caelum, Da Tweekaz, Refuzion, DJ Isaac, Coone, Headhunterz, D-Block & S-te-Fan, Boray, Ghost Stories, Phuture Noize, Hard Driver, Rooler, Sickmode, Anderex, Devin Wild, Hardwell, D-Sturb, Synergy, Frequencerz, Max Alexander, The Prophet, Ran-D, LePrince, Rebelion, Warface, Iris Goes, MC Stretch, Gunz For Hire, GLDY LX, Vasto, Cryex, MC Synergy, Scarra & Ressurectz, Scarra, Alee, Snowflake, Act of rage, Livid, Code Black, Aversion, Bloodlust, Nolz, Rejecta, Kenai, Mish, Krowdexx, Crypsis, Mutilator, Neon Future, Vexxed, Deadly Guns, Cryogenic, Anime, Broken Minds, Mad Dog, Angerfist, I:Gor, Tha Playah, Noisia, The Upbeats, Furyan, Da Mouth Of Madness, Dither, Karbyde, T-Junction, Nosferatu, Unfused, D-Fence, Sakyra, Neophyte Records All Stars, Restrained, Miss K8, GridKiller, Fish And Rice, N-Vitral, Dr. Peacock, Drokz, Geck-O, Billx, Jean Marie, Maxtreme, TNYA, Psyko Punkz, Murda, Adaro, Danny Scandal, Stormerz, Sound Rush, Technoboy, TNT, Tuneboy, Toneshifterz, The Purge, Adjuzt, RXBY, Endymion, I WAS THE LION, Aftershock, Luner, Kilbourne, Base Alert, Tha Watcher, Hysta, Juju Rush, Unproven
Armada Music - 20 Years - Extended Versions
Brando, Loud Luxury, Lost Frequencies, Tinlicker, Helsloot, Armin van Buuren, Trevor Guthrie, Daniel Nitt, MÖWE, Dennis Kruissen, Drew Love, Nadia Ali, Iro, Sultan + Shepard, AMPM, Michael Kaneko, Jan Blomqvist, Elena Pitoulis, Janieck, Boy Tedson, Sebastien, Mokita, Duvall, Sam Gray, Harold van Lennep, Pablo Nouvelle, Kylan Road, Thallie Ann Seenyen, Felix Jaehn, Calvo, 3LAU, Justin Caruso, Iselin, Mr. Probz, Audien, Cate Downey, Thomas Gold, Jillian Edwards, Cedric Gervais, Damon Sharpe, GATTÜSO, Lil Jon, Hardwell, W&W, M.BRONX, Antillas, Fiora, ARTY, Andrew Rayel, Gareth Emery, Lucy Saunders, Morgan Page, Lissie, Alok, Liu, Stonefox, Autograf, WYNNE, Mason, Princess Superstar, Felix, Laurent Wolf, Eric Carter, Gadjo, Chocolate Puma, Funkstar De Luxe, Moony, Static Revenger, Phats & Small, The Good Men, Afro Medusa, Dragonette, Sunnery James & Ryan Marciano, Cat Dealers, Bruno Martini, Seizo, Human Resource, Lock 'N Load, Klubbheads, Joe Smooth, Inner City, Chez Damier, Tensnake, Cara Melín, Olav Basoski, Matt Guy, D.O.D, Harry Romero, CID, Westend, Armand Van Helden, ANOTR, Kristine Blond, James Hype, Low Steppa, Kelli-Leigh, Eelke Kleijn, Ben Hemsley, Robert Miles, Kidnap, Leo Stannard, Yotto, Something Good, Lifelike, Kris Menace, Robbie Williams, Lufthaus, Sono, Sian Evans, Kevin Saunderson, Patrick Topping, Jerome Isma-Ae, Scot Project, Chicane, Moya Brennan, Veracocha, System F, Solarstone, Andy Bury, Three Drives On A Vinyl, Gaia, Jurgen Vries, Binary Finary, i_o, Susana, Orjan Nilsen, Robert Nickson, The Space Brothers, Lost Witness, MaRLo, Feenixpawl, Mila Josef, Alex M.O.R.P.H., Sylvia Tosun, Avancada, Darius & Finlay, Markus Schulz, Ferry Corsten, Gouryella, Signum, Scott Mac, Karen Overton, York, Vincent De Moor, Hilight Tribe, Vini Vici
Armada Music - Miami 2023 - Extended Versions
D.O.D, Eelke Kleijn, Yotto, Something Good, Three Drives, Three Drives On A Vinyl, Vintage Culture, Armin van Buuren, Stuart Crichton, Tensnake, Drama, Robbie Williams, Lufthaus, Jan Blomqvist, XIRA, AVIRA, York, Kidnap, Zack Martino, Bertie Scott, Joachim Pastor, Enamour, Warung, Joris Delacroix, Malou, Autograf, Burko, Richie Blacker, Craig Walker, Stereoclip, DIM KELLY, Taglo, abel., Nico de Andrea, Darla Jade, Sarah De Warren, Solr, DVBBS, Lights, i_o, Gaia, Andrew Rayel, Florentin, Kyle Anson, Morgan Page, Lissie, Audien, Codeko, JT Roach, Cedric Gervais, Felix, Robosonic, Jess Bays, RAHH, George Feely, 666, Matt Guy, TCTS, Flash 89, Lilly Ahlberg, Andrea Oliva, Ridney, Carly Wilford, Tom Staar, Kryder, Kokiri, Tommy Farrow, U96, Ben Nicky, Distorted Dreams, Chicane
Defqon.1 2022
D-Block & S-te-Fan, 666, Da Tweekaz, Adrenalize, ADN Lewis, B-Frontliner, DJ Isaac, Sound Rush, Sogma, Audiotricz, Thyron, Nino Lucarelli, Devin Wild, Rooler, Sickmode, Ghost Stories, The Prophet, Robin Vane, ANDY SVGE, Voidax, Demi Kanon, 2 Brothers On The 4th Floor, Ran-D, Frontliner, Darren Styles, TNT, Brennan Heart, Warface, Max P, Gunz For Hire, E life, Alter Ego, Nolz, Rebelion, Sub Zero Project, Diandra Faye, Sefa, Vertile, D-Sturb, Rejecta, Aversion, Adaro, Phrantic, LXCPR, Outbreak, Hard Driver, Alee, Micah Martin, Cryex, Dither, RayRay, D-Fence, Angerfist, Never Surrender, Frostbite, Dusty, RVOLT, Detest, Da Mouth Of Madness, Deadly Guns, Elite Enemy, N-Vitral, eDUB, GPF, Spitnoise, BOMBSQUAD, The Dope Doctor, Dimitri K, Dr. Peacock, D-Frek, Trespassed, MC Robs, The Herbalist, Soulblast, E-Force, Inner Rage, Act Of Madness, The Outside Agency, Barber, Sjammienators, Juliëx, Major Conspiracy, Abaddon, Partyraiser, Noxiouz, Jur Terreur, The Dark Horror, Drs, Sovereign King, Irradiate, F. Noize, MBK
50 D.Trance Traxx Vol. 6
Dj Ekky, Bastian Basic, Kelly Andrew, Sean Mathews, Harmonic Rush, DJ Yorrin, Adam Seller, Martin Wilkinson, ReOrder, Line Froyset, Bas Van Den Eijken, 4 Seas, Dart Rayne, Dave Cold, Nivaya, RAM, Passenger 75, Matt Bukovsky, Araya, Mark Dreamer, DJ Lee, Megara, Javah, Etasonic, Chapter XJ, Accuface, Ronny K, Kaimo K, Cate Kanell, Photographer, Damian Wasse, Alexander Borisov, Matti Mars, Rene Ablaze, Frank Dattilo, Mr.selekta, DJ Smile, Apollo, Andy Elliass, Michael Retouch, Global Influence, Ron Alperin, Dredd DJ, Alpha Duo, Binary Finary, Allen Watts, Matt Pincer, Nitrous Oxide, Aneym, Sanchez, North, Darren Porter, Criostasis, DJ Yornin, Mostfa, Quade77, Kaimo Kerge, DJ Myde
D.Trance 57 INACTIVE
Daryus, Erik Arbores, Alex M.O.R.P.H., Fafaq, DJ Myde, BT, Adam K, Apollo, Dart Rayne, David Gazel, Pedro Del Mar, ReOrder, Henrik Christensen, DJ Space Raven, Sektor V, Paul Miller, Meli, Nic Toms, Bas Van Den Eijken, Jake Nicholls, Chris Cortez, DJ Loony, Planet Bass, Wavetraxx, Meriton Celiku, Jochen Miller, Simon O'Shine, Sergey Nevone, Various