Latest Releases
Afrodesia 2 - The Afro House Of Irma
Ankoku Funk, Vito Lalinga (Vi Mode inc project), Jaymz Nylon, Soulstance, The Modern African Spirit, Belladonna, The Truffle Tribe, pastaboys, Duran Y Garcia, Black Sosa, DJ Rodriguez, Lo Greco Bros, Fusion Funk Foundation, Fabio Faltoni, Zeb, Mysterious Traveller, Pluton Kids, House Royale, The Unkempt, DJ Moses
The Deep House Volts - The House Adventures of Yesterday & Today
Don Carlos, Banda Favela, Nubian Mindz, Nona, Paolo Faz, Deep Union, LTJ Xperience, Big Mojo, Johnny La Rosa, Phonic.Lab, Sarah Jane Morris, Black Mighty Wax, Belladonna, The Truffle Tribe, Ricky Montanari, Neeraz, D'Andy, Bodyles, Slok, Angel Mora, Moving Cities, Yonatan Rukhman, Bass Funk, Eden Traxx, Black Sosa
Teknologic Movement vol.2 - Techno, Electro House, Tech House, EDM
The Pluton Kids, Jestofunk, Wendy Lewis, Don Carlos, Lehmanns Brothers, Alex Vanni, Dreamer, M-SWIFT, Vanessa Haynes, Rasna, DJ Umbi, Cash, Fanizza, Bass Funk, Stalker Studio, Disdishdance, Lostrocket, Sandro S, Black Mighty Wax, Mus Threee, Daniel Barross, Fabio Pelosi, Belladonna, The Truffle Tribe, Black Sosa, The Spinners
Deep In Chill: Instrumental House - Irma Dancefloor Chill House Selection
Pearson, Penford, The Love Mods, Belladonna, G.Pantelidis, Papik, The Soultrend Orchestra, Marco Bartolucci, Mauro Falardo, Sam Ruffillo, Vito Lalinga (Vi Mode inc project), Frankie Pearl, LTJ Xperience, DJ Paulo Leite, Cool Sunshine, Ana Souls, Don Carlos, The Truffle Tribe, D'Andy, DJ Moses, Dolls Combers, Dana Byrd, Takashi Kurosawa, Ken Nishimura, Guido Nemola, Cesare Dell'Anna, DN3, Mauro Tre, Submantra
Uptown Funk
Amana Melome, Papik, The Soultrend Orchestra, Frankie Pearl, LTJ Xperience, Funk Revenge, M-SWIFT, Vanessa Haynes, Zeb, Sabo, Rumba de Bodas, SoulMetricSystem, Groovy Sistas, D'Andy, Bodyles, Black & Brown, Riccardo Roncagli, Jestofunk, Diego Montinaro, Holland Tunnel Project, Blade & Masquenada Family, Noel Mc Calla, Granfunkk, The Truffle Tribe, Public Invasion Project
Most Liked Autumn Selection - Irma Dancefloor presents: Deep, Soulful, Funky House
Jestofunk, Jocelyn Brown, Ely Bruna, Granfunkk, Soft House Company, The Good Maurice, Blue Tusk, Jasev, Belladonna, Alex Vanni, Duran Y Garcia, Paolo Faz, Black Mighty Orchestra, Funk Mediterraneo, DeJa Benassi, Spellband, Mauro Falardo, Dr Feelx, C Minor, John Koreeo, Public Invasion Project, Bigo, Rasna, The Truffle Tribe
Most Liked Summer Selection - Irma Dancefloor presents
Paolo Faz, Tempo Rei, Dolls Combers, Dennis Baker, Bruno From Ibiza, Papik, The Soultrend Orchestra, D'Andy, Bodyles, Adika Pongo, Mauro Falardo, Max Paparella, Bobby Starrr, Lo Greco Bros, Doctor Feelx, Linda Muriel, House Temptations, Oscar T, Jestofunk, Ce Ce Rogers, David Venuta, TrashTalkers, Granfunkk, Belladonna, Spellband, The Truffle Tribe, Blue Tusk
55 Jazz House Classics, Vol. 2
The Man With The Horn, LTJ Xperience, Lo Greco Bros, Jazz 2 More, Maison Jaxx, Roller Coaster, Hanna, The Loop Experience, Klod Rights, Paolo Barbato, Granfunkk, The Soultrend Orchestra, Nona, DJ Moses, Jestofunk, Riviera Traxx, Suz (IT), Montego Bay, The Truffle Tribe, Soulstance, Flow Bop, Papik, Lazaru5, DD Jump, DN3, Neja, Public Invasion Project, Honeymunch, Nu Braz, Riovolt, Paolo Faz, Sam Ruffillo, Jasev, Black Mighty Wax, Yuma, Be Noir, pastaboys, Tokyo Cyclo, Rie, Paris Match, Funk Revenge, Legato, The Brother Foster, Gazzara, Luca Ferrari, From P60, Brioski, DJ Umbi, Submantra
House Boogie
White Soul Project, Angelo Draetta, Dolls Combers, Public Invasion Project, Jasev, House Temptations, M-SWIFT, Submantra, Stalker Studio, Bruno From Ibiza, Maddalena, Coral O' Connor, Granfunkk, The Truffle Tribe, Double Dee, Alex Sosa, The Soultrend Orchestra, Riviera Traxx, Roller Coaster, Ltj Sound Machine
Late Night Chill House (Chill House, Deep House & Soulful for Sunset)
Deep Aural Penetration, Dave M. Sanchez, Lo Greco Bros, LTJ Xperience, Lostrocket, Kaleidoscopio, Submantra, DJ Dechard, Montego Bay, Tito Valdez, The Truffle Tribe, Belladonna, King Voyage, Dany Cohiba, Public Invasion Project, Reale Firenze, DJ Umbi, United Peace Voices, Coral O' Connor, Mariella, Sabo & Zeb, Erika
Afro House Tunes! - Deep Tribal Breaks & Tracks Selection
Guido Nemola, Dom Um Romao, The Truffle Tribe, Jaymz Nylon, Coppola, Thor, Loqi, Groove On Commission, Big Mojo, The Groove Regatta, Nubian Mindz, Mike, Rob, Jestofunk, The Black Mighty Orchestra, pastaboys, Liam J Nabb & Simone Fabbroni, Duran Y Garcia, Belladonna, Two Plus One, Mysterious Traveller, The Choice, DJ Moses, Mokodance, Maf Drum, Equador
Brazilian House Grooves
Black Mighty Wax, D'Andy, DJ Rodriguez, Don Carlos, Duran, Garcia, Gazzara, Mysterious Traveller, La Conca, 12 Fingers, Arcoiris, Ben Ben, Belladonna, Dom Um Romao, Nu Braz, i-Dep, Kaleidoscopio, Phonic.Lab, Roberto Perotti, South Park, United Peace Voices, The Truffle Tribe, Public Invasion Project, Banda Favela, Outdance, Tito Valdez
Best Funk Grooves (When Funk Meets House Music)
Black Mighty Wax, Jestofunk, Mysterious Traveller, Farias Blade Mozart, The Last Minister, Montefroid, Belladonna, The Funk Relation, Be Noir, Big Mojo, LTJ Xperience, Mayo (1), The Groove Regatta, Pongo Groove, Blade & Masquenada Family, Duran Y Garcia, Max Lee, The Truffle Tribe, Zeb, Sabo, Sarah Jane Morris, Sensi, Human Off Planet, China
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
Top Ten Tracks
1
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
2
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
3
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
4
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
5
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
6
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
7
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
8
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
9
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture
10
Ajouter à la file d'attente
Ajouter à la liste de lecture